16 ноября Музее Салиха Сайдашева, филиале Национального музея РТ, пройдет творческий вечер «Путь дирижера». Гостем мероприятия станет дирижер Большого театра, директор продюсерского центра OPERAfusion Айрат Кашаев.

Кто такой дирижер и какие навыки нужны, чтобы им стать? Как возникла эта профессия? Что в ней самое главное и сложное? Как устроен оркестр? Какую музыку не любят дирижеры? Должен ли дирижер быть психологом и менеджером? Об этом расскажет гость вечера.

Айрат Кашаев так же поделится тонкостями работы с молодыми исполнителями и новыми именами, расскажет о творческих экспериментах и оперных лабораториях и, конечно же, поговорит с аудиторией на тему классической и современной музыки.

Начало встречи в 16.00. Стоимость – 350 рублей. Мероприятие доступно для посещения по Пушкинской карте.

Фото взято с сайта Казанский репортер