8 декабря Музей Салиха Сайдашева – филиал Национального музея Республики Татарстан – проводит необычную образовательную программу ко дню рождения композитора. Школьники услышат стендап-лекцию «Путь к успеху: гайд от Салиха Сайдашева» и примут участие в квизе по современной татарской музыке.

«Мы хотим, чтобы информация о богатейшем наследии татарской музыки была не просто полезной, но и такой же захватывающей, как просмотр стримингов или листание ленты в соцсетях. Именно поэтому мы решили объединить в одном формате и лекцию, и стендап. Сделать фигуру Сайдашева более близкой к сегодняшним школьникам», – сказал заведующий музеем Салиха Сайдашева и автор стендап-лекции Айдар Ахмадиев.

В квизе дети смогут посоревноваться друг с другом в знании современной татарской музыки и выиграть призы от Национального музея.

Командный дух соревнования отлично подойдет не только детям, но и родителям, поэтому Музей Салиха Сайдашева приглашает участвовать в мероприятии всей семьей.

Эксперименты и поиск новых форм стали визитной карточкой Музея. Здесь регулярно проводятся квартирники по классической и современной татарской, русской и зарубежной музыке, проходят мастер-классы по древним тюркским инструментам, вечера-медитации и перформансы с сочинением музыки в формате «здесь и сейчас».

Начало мероприятия в 17.00. Приобрести билеты можно будет по Пушкинской карте на сайте или в день мероприятия в Музее Салиха Сайдашева.