Во время реставрации здания музея Салиха Сайдашева открылись новые факты: в мемориальной зоне после вскрытия полов обнаружилась кафельная плитка фирмы «Marywil». Фабрика напольной плитки и огнеупорных изделий Marywil была образована в 1896 году в польском городе Radom, территориально входившем в те годы в состав Австро-Венгрии. Строители бережно относятся к любым историческим предметам, найденным во время ремонта здания. Реставраторы и сотрудники музея постараются сохранить, этот бесценный артефакт, свидетельствующий о том, что архитектор Ф. Амлонг даже в доме для прислуги (каковым являлся до революции этот флигель) старался привнести эстетику и красоту.

Сотрудники музея продолжают усовершенствовать концепцию новой экспозиции и изучают найденные артефакты, надеясь на новые открытия.