3 декабря 2016 года в музыкальном салоне Музея С. Сайдашева состоялся концерт «В День рождения Салиха Сайдашева…», посвященный 116-й годовщине со дня рождения Салиха Замалетдиновича Сайдашева, выдающегося татарского композитора, основоположника татарской профессиональной многоголосной музыки, народного артиста Республики Татарстан.

Солисты хора и хор «Память» (рук. Засл. работник культуры РТ Щербинина Г.Р.) и женский вокальный квартет «Ханым», победитель Международного фестиваль-конкурса народного песенно-танцевального искусства «Казанское полотенце», исполнили песни, которые были написаны в разные годы жизни композитора.

Кульминацией мероприятия стала торжественная передача сценария первой пьесы о Салихе Сайдашеве Халитовой (Тумашевой) Зумаррой Рахимовной нашему музею.

Всегда рады видеть Вас в нашем музее!