В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнечный» состоялась встреча с сотрудниками Музея Салиха Сайдашева.  Сколько радости принесло детям знакомство с историей создания любимых мультфильмов: «Крокодил Гена», «Крошка Енот», «Львенок и черепаха» и др. А потом дети сами исполняли песни из этих мультфильмов, задорно подпевая забавным героям. Вместе с детьми с удовольствием пели, вспоминая свое детство, их воспитатели, учителя и родители.

Много нового и познавательного узнали и дети, и взрослые. Оказывается, Чебурашка – это не только персонаж из мультфильма, но и предмет дореволюционного быта бурлаков. Сказку американской писательницы Лилианы Муур «Крошка Енот» совсем не знают в Америке. А Бременские музыканты выглядели сначала совсем не так, как мы их привыкли видеть в мультфильме.

Настроение у всех было праздничное и приподнятое. Пение хором объединило такую непростую публику. Что было особенно приятно, что эти дети знали все песни, о которых был рассказ, несмотря на то, что многие из них пели их бабушки и дедушки, когда еще были детьми.

Посещение реабилитационного центра «Солнечный»