«Ночь музеев» — одно из главных культурных событий года — не только в нашей стране, но и во всем мире. В этот день многие музеи готовят для посетителей уникальные мероприятия.

В этом году Дом-музей В.И. Ленина и музей Салиха Сайдашева подготовили совместную программу мероприятий «Весь мир – театр».

В исполнении сотрудников музея Салиха Сайдашева можно было увидеть моноспектакль «Лоскутная драматургия», юмористическая проза конца 19 начала 20 века. В персонажи рассказов (старушку няньку, наглого корреспондента провинциальной газеты, обывателя в советской бане) перевоплощалась директор музея Сайдашева Низамутдинова. Также вниманию зрителей предоставили литературно-поэтическую композицию «Лирический полет», где прозвучали лирические стихи и баллады.