28 сентября в Национальном музее РТ в рамках Литературного салона «Наследие Тинчурина» для посетителей салона была проведена экскурсия по выставке «НЕУГАСИМАЯ ЗВЕЗДА» – «СҮНМӘС ЙОЛДЫЗ», посвященной 130-летию со дня рождения одного из основателей татарского театра, драматурга, актера и режиссера Карима Тинчурина. Экскурсию провела директор Музея Салиха Сайдашева Низамутдинова Э.Ш. – автор и создатель выставки.

Это первый большой совместный проект Татарского государственного театра драмы и комедии им. Карима Тинчурина, Национального музея Республики Татарстан и Музея Салиха Ссайдашева – впервые на выставке представлены интереснейшие и уникальные экспонаты из фондов театра и музеев. Многие никогда раньше не экспонировались, среди них – личные вещи драматурга, ценные исторические документы, фрагменты декораций, костюмы и реквизит из спектаклей.